Советы и идеи

Экономия на органайзерах для хранения одежно-обувных товаров

Каждой хозяйке известна простая истина — чем качественнее и удобнее хранится любая вещь, тем дольше срок ее службы и меньше трудозатраты на приведение ее в презентабельный вид. Если же хранить вещи небрежно и в ненадлежащих условиях, то они очень быстро приходят в негодность и тогда приходится совершать незапланированные покупки на приобретение новых экземпляров потерявших приличный вид тех или иных вещей. Такие затраты зачастую весьма болезненно отражаются на семейном бюджете и приводят излишним тратам денег. Можно ли сэкономить на хранении обуви и одежды?

Как уберечь семейный бюджет от чрезмерных трат на хранение одежды и обуви?

lzr-o-4-4Экономить, конечно же, можно и нужно! И прежде всего этого можно достичь при правильном содержании домашних вещей, обеспечивая им постоянный тщательный уход, а также благоприятные условия хранения. Дорогие качественные вещи могут служить очень долго, если о них заботиться и обеспечивать надлежащий уход. В конечном итоге это сэкономит ваши финансы и сделает гардероб богатым и разнообразным. Чтобы добиться экономии денег, следует придерживаться простых, но действенных правил:

  • Не делать спонтанных покупок, особенно, когда стоимость товара очень уж привлекательна — совсем не факт, что купив дешевую вещь, вы сберегли деньги. Дешевый товар, как правило, не самого высокого качества и использовать его много раз вряд ли получится по причине быстрого прихождения в негодность.
  • Всегда тщательно планировать семейные траты и приобретать только действительно самое необходимое — распределяйте финансовую нагрузку на более долгий период и дефицит денег не будет столь ощутимым.
  • Не берите некачественные товары только потому, что их цена значительно ниже — слишком велика вероятность, что они испортят вам настроение, проявив свое низкое качество в самый неподходящий момент потерей формы или обвисанием, а также приведя к еще большим тратам, когда придется покупать этой вещи более качественную замену.
  • При нехватке средств покупайте бюджетные варианты изделий известных брендов, экономия в которых достигается не за счет потери качества товаром, а за счет снижения количества украшающих элементов и деталей.
  • Покупая какую-либо одежду или обувь, одновременно покупайте и сопутствующие товары, которые в комплекте стоят гораздо дешевле, нежели поодиночке.
  • Участвуйте в распродажах складских остатков, ищите товары по акциям и скидкам.
  • Изготовьте самостоятельно удобные и компактные изделия для качественного хранения одежды либо обуви. Этот вариант не стоит почти ничего, но позволяет экономить деньги за счет продления срока эксплуатации вещи.

Примеры самостоятельного изготовления изделий для качественного хранения вещей

Очень важно для одежды и обуви, чтобы обеспечить достаточно удобных подсобных материалов для их хранения — вешалок, коробок, кофров, органайзеров. Этих дополнительных изделий требуется очень много, и если вы сделаете их своими руками, то это существенно сэкономит ваши деньги.

Плечики для развешивания одежды

  • Чтобы одежда выглядела красиво и дорого, ее следует аккуратно развесить на удобных плечиках, поэтому данный предмет очень важен для идеальной сохранности гардероба. При изготовлении качественной вешалки для одежды следует учитывать, что неудачно выбранный материал, размер вешалки и ее конструкционные особенности способны сильно испортить предмет одежды, деформировав линию плеч и рукавов, образуя складки и заломы, растягивая ткань.
  • Плечики понадобятся разных размеров и форм — с перекладиной и без оной, с широким крылом. Они должны быть прочными и не прогибаться под тяжестью одежды. Наиболее распространенный материал изготовления — металл. Металлические плечики самые долговечные и надежные. Не спутайте крепкие металлические вешалки с одноразовыми проволочными изделиями, которые гнутся и не выдерживают веса даже легких тканей.
  • Отличный вариант — деревянные плечики. Они достаточно прочны, а жесткая форма прекрасно держит силуэт одежды. Они идеальны для любого типа одежды, богато смотрятся в гардеробе и весьма популярны.

Обувные коробки

jns-o-6-4Обувь можно хранить в родных картонных коробках из магазина, ведь они отлично приспособлены для ее хранения, хорошо подогнаны под размер, прекрасно вентилируются, однако среди множества закрытых коробок довольно трудно отыскать нужную пару туфель.

Есть и другой, более экономичный вариант — это прозрачные пластиковые коробки, через стенки или крышку которых отлично видно, какая именно пара обуви там находится. Это значительно упрощает поиск нужной обуви. Такие боксы очень гибкие и прочные, и хоть они не располагают ребрами жесткости, ставить их друг на друга можно вполне, а это позволяет хранить обувь более компактно.

Весьма удобны коробки для обуви, изготовленные своими руками из дорогого картона, который хорошо дышит и делает доступ воздуха к обувной паре постоянным. Несмотря на элегантный дизайн коробки ,поиск нужной пары тоже затруднен.

Кофры и чехлы для одежды

Такие изделия не содержат жесткой основы, что делает доступ воздуха непрерывным, а более дешевый мягкий материал удешевляет изделие. Несмотря на свое мягкое состояние, такие контейнеры прекрасно держат форму и вполне надежно защищают одежду от пыли, влаги и механических повреждений.

ua/ru